Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Далекие близкие

Бакалинские кряшены-жокеи приняли участие в Республиканском конноспортивном турнире "Терра Башкирия"

Лошадей предоставили Владимир Белоусов и Валентин Абдурашитов. Бакалинский район поддержали народный фольклорный ансамбль кряшен «Сонэкэй»

5 сентября, в Уфе на ипподроме «Акбузат» состоялся двенадцатый этап конно-спортивного турнира «Терра Башкирия», где за выход в финал боролись конники из Бакалинского, Зианчуринского, Миякинского, Кармаскалинского и Мечетлинского районов.

Республиканский конноспортивный турнир «Терра Башкирия» проводится с 2019 года в целях стимулирования развития коневодства, активного вовлечения населения республики в популяризацию конного спорта и повышения зрительского внимания к конным состязаниям. Это не классический профессиональный конный турнир, а любительский. В роли жокеев здесь выступают не профессионалы, которые имеют спортивную категорию, а любители от 12 лет и старше. К участию в отборочных скачках районов допускаются лошади башкирской породы, а также местные беспородные.

Бакалинский район РБ представляли 8 жокеев: Буравов Станислав (с.Старокостеево), Максимов Дмитрий и Батыркаев Альберт (с.Новоиликово), Карманов Иван (с.Старые Шарашли), Хафизов Альберт (с.Михайловка), Кучумов Рамазан, Вадим Тангаев и Эльдар Губайдуллин (с.Бакалы). Лошадей предоставили Владимир Белоусов и Валентин Абдурашитов. К сожалению, соперники оказались сильными, бакалинским участникам не удалось завоевать места на почетном пьедестале. По итогам соревнований победителем заключительного этапа "Терра Башкирия" стал жокей Кармаскалинского района, он же участник финального этапа турнира, который состоится 12 сентября. Победителем кубка главы администрации Бакалинского района стал Рамазан Кучумов.

Конноспортивный турнир сопровождался концертными номерами. Бакалинский район поддержали народный фольклорный ансамбль кряшен «Сонэкэй» и Рустам Ханнанов.

 

Администрация Бакалинского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев